STAFF - INFO

tel. / e-mail
Ufficio di Presidenza  
   
Preside
prof. ROBERTO TONIATTI
FACOLTÀ DI GIURISPRUDENZA 
via Verdi 53 - I-38100 Trento
0461-881806
Roberto.Toniatti@jus.unitn.it
   
Segreteria dell'Ufficio di Presidenza  
   
Sig.ra Rosa Alba Fiorellini 0461-881807
Alba.Fiorellini@jus.unitn.it
presidenza@jus.unitn.it

 

Sig.ra Fabia Poggini 0461-881808; fax: 0461-881876
poggini@jus.unitn.it
Sig.ra Ivonne Ronz 0461-881873; fax: 0461-881865
Ivonne.Ronz@jus.unitn.it

 

Dott.ssa Gae Santi 0461-883817; fax: 0461-881876
santi@jus.unitn.it

 

Dott.ssa Valeria Tramonte 0461-883818; fax: 0461-881876
tramonte@jus.unitn.it

 

Portineria della Facoltà fax: 0461/881899
portineria@jus.unitn.it
   
Sig. Marco Bonetti (coordinatore) 0461/881817
Marco.Bonetti@unitn.it
Sig. Giorgio Faitelli 0461/883808
Giorgio.Faitelli@jus.unitn.it
Sig.ra Cinzia Pisetta 0461/881818
   
   
Portineria della Facoltà Via S. Margherita, 10

fax: 0461/883828
portineriasm@jus.unitn.it

   
Sig.ra Giuseppina Mazzardi 0461/883896
   
   

 

La modulistica necessaria per le diverse richieste (deposito titolo tesi, piani di studio, finanziamenti per viaggi di studio, date appelli, etc.) è in distribuzione presso la Portineria.
 

Presidio didattico: sportello presidio di Giurisprudenza tel. 0461/882173 - 74 - 75

Servizi di informazione e assitenza resi da studenti in rapporto di collaborazione con la Facoltà:

  • continuazione degli studi post-lauream
  • partecipazione Programma ERASMUS/SOCRATES
  • informatica giuridica
  • rapporti internazionali della Facoltà
  • collaborazione Visiting Professors

I nominativi, i giorni, gli orari e gli indirizzi e-mail degli studenti collaboratori saranno disponibili nella bacheca presso l'atrio della Facoltà.

top